Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама

Негосударственное пенсионное обеспечение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Негосударственное пенсионное обеспечение » Социальный вычет - вычет за лечение » Список документов, для получения вычета за лечение.


Список документов, для получения вычета за лечение.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вычеты предоставляются на основании налоговой декларации по форме 3- НДФЛ в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода (календарный год) и представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за лечение:

-справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы по форме, утвержденной приказом МНС России от 25.07.01г. №289/БГ-3-04/256 (подлинник);
-копии платежных документов, подтверждающие внесение (перечисление) налогоплательщиком денежных средств медицинским учреждениям РФ;
-копию договора налогоплательщика с медицинским учреждением РФ об оказании медицинских услуг или дорогостоящих видов лечения;
-копию свидетельства о браке, если налогоплательщиком оплачены услуги и лечение за своего супруга;
-копию свидетельства о рождении налогоплательщика, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги и лечение за своего родителя (родителей);
- копию (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) налогоплательщика, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги и лечение за своего ребенка (детей) в возрасте до 18 лет;
- Справка (справки) о доходах налогоплательщика ф. № 2-НДФЛ (подлинник).

При оплате стоимости приобретенных лекарственных средств необходимы также:

- рецепт, выписанный по форме N 107-1/у со штампом "Для налоговых органов" (подлинник)*;
- платежные документы, подтверждающие факт оплаты данным налогоплательщиком лекарственных средств, указанных в рецепте (копия).

Копии документов, прилагаемых к налоговой декларации 3 - НДФЛ заверяются налогоплательщиком самостоятельно либо в налоговой инспекции при подаче декларации. В первом случае на всех листах копий необходимо сделать следующую надпись: "Копия верна. Подпись. Фамилия, Имя, Отчество полностью". Во втором случае при походе в инспекцию прихватите с собой оригиналы необходимых документов.

* - Обращаю ваше внимание на то, что правильно оформленный рецепт по форме № 107-1/у, очень большая редкость. Лично я, за свою десятилетнюю историю по консультированию и составлению деклараций 3-НДФЛ, его увидел 1 раз. Ну не знают наши медицинские работники о существовании такого документа. И поэтому пишут назначаемые лекарства на клочках бумаги. А если я обращался к врачу, то ставил его в тупик своим предложением выдать мне рецептурный бланк по форме № 107-1/у со штампом медучреждения «Для налоговых органов». Но нужно бороться за свои права. Поэтому, любой желающий может увидеть, а если нужно, то и распечатать, правильно оформленный рецептурный бланк по форме № 107-1/у на стр. 15 «Образца заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2012 год для получения вычета за лечение», который можно скачать здесь.;

Внимание! Никогда не передавайте в налоговую инспекцию при подаче декларации подлинники документов, за исключением справки 2 - НДФЛ. Подлинники документов, если их запросит налоговый орган, предоставляйте лично. И не спускайте с них глаз! Теряют.

0

2

Как сказал один из великих что в России две беды: Дураки и дороги. С той поры утекло много воды но по сути ничего не изменилось. Так много документов я думаю нужно только для того чтобы усложнить жизнь простому человеку. И выкачать из него как можно больше денег.

0


Вы здесь » Негосударственное пенсионное обеспечение » Социальный вычет - вычет за лечение » Список документов, для получения вычета за лечение.