Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама

Негосударственное пенсионное обеспечение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пенсионное обеспечение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Указом Президента Республики Узбекистан от 30 декабря 2009 года №УП-4161 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы пенсионного обеспечения граждан", внебюджетному Пенсионному фонду возложена задача по усилению контроля за целевым использованием средств, направляемых на пенсионное обеспечение граждан республики и осуществление в полном объеме пенсионных и социальных выплат. В рамках возложенных задач, внебюджетный Пенсионный фонд придаёт особое значение комплектованию высококвалифицированными кадрами структурных органов посредством повышения их практических навыков и изучения опыта работы пенсионной системы развитых стран.

В целях обеспечения вышеуказанной задачи, внебюджетный Пенсионный фонд совместно с Банковско-финансовой Академией установили взаимоотношения с Республикой Чехия в сфере изучения зарубежного опыта, проявляющую на сегодняшний день особую актуальность.

Во исполнение вышеуказанной задачи, внебюджетный Пенсионный фонд
с 24.10.2011г. по 02.11.2011г. организовал учебно-практический семинар в Республике Чехия для слушателей (специалистов) Банковско-финансовой Академии, обучающихся по специальности «Пенсионное дело»в общем количестве 12 человек.

Семинар был проведен на тему «Управление госфинансами и пенсионная система» в Высшей школе экономики и менеджмента Республики Чехия в период с 24 октября по
2 ноября 2011 года. Тренинги были проведены со стороны высококвалифицированных специалистов и преподавателей, в частности лекционные занятия на тему:

- Бюджетная реформа и налоговая система (проф. д.ф.н. – Высшей школы экономики Республики Чехия) Ижек Чех;

- Исполнение Государственного бюджета, государственные и негосударственные пенсионные фонды (с 1999 по 2001 год – заместитель Министра Финансов Республики Чехия, с 2001 по 2004 год – Министр Образования Республики Чехия, с 2005 по 2010 год главный эксперт Европейского Фонда Индустриального Развития) Иван Пилип;

- Обеспечение государственными пенсиями, развитие накопительного пенсионного фонда (с 1999 по 2005 год – советник Президента Республики Чехия, с 2006 по н.в. – председатель партии «Единый Народ») Петр Мах.

В Республике Чехия были проведены встречи с представителями Министерства финансов (начальник управления методологии и развития сотрудничества И.Кубатова), Ассоциация социального обеспечения Чехии (начальник управления координации межнационального и Европейского сотрудничества Ж.Конопаскова, Начальник управления правовых отношений стран Европейского союза Я.Пав), а также частного страхового пенсионного фонда «Аллианс» (старший страховой инспектор С.Скрипко).

В рамках встреч были всесторонне изучены:

методологическая база нормативных документов регулирующих пенсионное обеспечение граждан;

порядок финансирование и мониторинга социальных выплат;

система персонифицированного учета граждан в системе социального страхования.

В целях дальнейшего совершенствования системы пенсионного обеспечения, посредством обеспечения повышения кадрового потенциала, а также изучения зарубежного опыта 25 октября 2011 года между Внебюджетным Пенсионным фондом при Министерстве финансов Республики Узбекистан и Высшей школой экономики и менеджмента Республики Чехия заключено генеральное соглашение определяющее основные направления проведения постоянных зарубежных курсов для специалистов Пенсионного фонда Республики Узбекистан на базе Высшей школой экономики и менеджмента Республики Чехия.

По итогам зарубежного семинара, Высшей школой экономики и менеджмента были вручены всем участникам сертификаты об успешном завершении и активном участии курса «Управление госфинансами и пенсионная система».

0

2

Ненавижу пенсионные фонды. Повышают пенсии всякие, пособия, бонусы, гигантские зарплаты ментам, военным, прокурорам... А за счет чего? Или кого? за счет нас, предпринимателей! В этом году взносы в ПФР и ФОМС в России выросли больше, чем в два раза! И я чую, что так будет каждый год. Ведь надо же всяких дармоедов содержать!

0

3

Я не силен в экономике, но всё же моя накопительная часть пенсии меня волновала. В новостях то и дело появляется информация, что какие-то непонятные фонды крутят этими деньгами без ведома налогоплательщиков... Пока не был выбран ...

0

4

Пенсионные фонды в последние время получили возможность управлять активами по своему усмотрению. Это необходимо пресекать в интересах пенсионеров. Нужен строгий контроль этой организации со стороны государства.

0

5

В наше время этим почти не знимаются<но когда эта проблема коснется их они начинают двигатся

0