Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама

Негосударственное пенсионное обеспечение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Негосударственное пенсионное обеспечение » Форумы о детях » Воспитываю ребенка без отца


Воспитываю ребенка без отца

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У каждой своя история, почему ребенка воспитывает одна. Давайте обсуждать и давать советы как справится с трудностями без мужчины и не допустить развитию косплексов у ребенка!
Самое главное не здаватся! Очень важно помнить, что малышу намного трудней и тяжелей чем тебе!

Стоит ли говорить ребенку  "папа хороший!", "папа любит тебя!" и т.д.? Как объяснить что произошло?

0

2

Это, конечно же, тяжелая ситуация. Но из любой ситуации есть выход! Я считаю, стоит рассказывать ребенку обязательно про папу, говорить, что он хороший, а не поливать его грязью, если он ушел. Зачем с самого начала заряжать ребенка негативом?

0

3

на мой взгляд лучше говорить что папа где-то далеко улетел, поехал и т.д и т.п.
ребенок потом рано или поздно сам поймет что его обманывают, но долгое время он будет уверен что папа есть и он дейвствительно любит его!!!

0

4

Я тоже воспитываю ребенка без отца,правда все таки с папой они видятся один-два раза в месяц и ребенок прекрасно знает - кто его папа. Проблемы в объяснении почему мы больше не живем с папой как то не было,он особо и не спрашивал, когда уходили от него еще совсем маленький был. А сейчас у меня новые отношения,пока правда не живем вместе,друг с другом знакомы и в принципе не плохо общаются. Ну и с папой конечно же тоже.

0

5

Привет.Мы с бывшем мужем расстались, когда моему сыночку было 3 года.Объяснять почему папа больше не живет с нами особо не пришлось. У сына не было привязанности к отцу, так как тот был все время занят на работе, и ребенку времени не уделял вообще.Я думаю, он даже не понял разницы.А вообще, хотя мы и расстались с мужем не в самых хороших отношениях, я никогда не пыталась выставить его плохим.Он помогает нам деньгами, видятся они все так же редко, но это теперь даже и к лучшему.Мой второй муж очень хорошо относится к ребенку.В этой ситуации, я думаю, в проигрыше остается только "наш" папочка.Я больше чем уверенна, когда мой сын вырастит, он не захочет признать своего отца, и тем более общаться с ним.И в конце скажу,ВСЕ,ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.Даже страшно представить нашу жизнь, не разойдись мы тогда.

0

6

Бедные девочки, как я вам сочувствую!!! У меня младшая сестра вот так же разошлась с мужем, мы с женой как можем так помогаем, берем племяша на выходные, часто ездим вместе с ним за город. Сестренка работает на 2-х работах выматывается, устает, а ее бывший даже алименты не платит. Мы уже в суд устали подавать, скрывается. То в одном городе его видели, то в другом. Найдут посадят, а то за 2 года невыплаты, накопилась уже не маленькая сумма.

0

7

Здравствуйте , я сама росла без отца , пока мама не скончалась и скажу по своему примеру : у мамы было очнеь много проблем с отцом , но она никогда о них не говорила , он уже сам мне после все рассказал. Итак , она в большей части пыталась не дать мне почувствовать себя обделенной , поэтому не смотря на свою болезнь (инвалид 1 группы) она работала на 3-х работах . Лично я скажу , что этого делать не стоит , да , она пыталась дать мне все , но это только материальное обеспечение , мне же нужно было ее внимание . Я изучаю Детскую и Общую психологию уже на протяжении нескольких лет и скажу , что каждый ребенок хочет просто внимания близкого человека . Так что работа работой , но вам стоит больше  уделять времени ребенку . Но и с этим не переусердствовать . Часто у нас с мамой были случаи , что ее приливы нежности происходили , когда у меня на них вовсе не было желания , так же , я просила внимания , когда видела , что на тот момент , она не слишком занята работой и не сильно устала , но при этом получала отказ в этом внимании , ибо у нее работа и материальное обеспечение стояли на первом плане . Так вот , просто проводите время вместе с ребенком и будьте отзывчивы отнооситеьно него . На счет отца лучше не говорить пока он сам не спросит , а если спросит , просто расскажите5 ваши счастливые с ним моменты и уверьте ребенка , что хоть отца нет , но он очень любитсвое чадо . Вроде все .

0

8

Конечно, вроде и плохо воспитываться без отца. Но я на своем опыте сказу, что лучше без отца, чем с таким.

0

9

Матерей одиночек много, и это печально.  ребенка должен быть отец. Мать не даст того воспитания, которое даст ему отец. Я сам вырос без отца, и понимаю как это. Сейчас сам уже отце, и конечно постараюсь, что бы мои дети были с отцом всегда.

0

10

Важно, чтобы одинокой маме кто-то помогал в воспитании ребенка мужского пола, к примеру, дедушка или дядя.

0

11

vika2014 написал(а):

Важно, чтобы одинокой маме кто-то помогал в воспитании ребенка мужского пола, к примеру, дедушка или дядя.

Полностью с вами согласна, мужское воспитание нужно

0


Вы здесь » Негосударственное пенсионное обеспечение » Форумы о детях » Воспитываю ребенка без отца