Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама

Негосударственное пенсионное обеспечение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Негосударственное пенсионное обеспечение » Государственная программа софинансирования пенсий » Возможно ли дополнительное увеличение накоплений, в рамках Программы?


Возможно ли дополнительное увеличение накоплений, в рамках Программы?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вы можете передать средства накопительной части Вашей будущей пенсии, включая средства от государственного софинансирования, в управление негосударственному пенсионному фонду.

Если Вы не сделаете этого, Ваши пенсионные накопления будут находиться в доверительном управлении государственной управляющей компании (в настоящее время – Внешэкономбанк). Если же на момент вступления в программу софинансирования средства накопительной части Вашей пенсии переведены Вами в негосударственный пенсионный фонд, то Ваши дополнительные взносы и средства государственного софинансирования будут поступать в выбранную Вами организацию управления Вашими пенсионными накоплениями.

(По итогам работы 2004-2009 гг. негосударственные пенсионные фонды дали инвестиционный доход превышающий официальный уровень инфляции за этот же период. Государственная управляющая компания смогла обеспечить прирост пенсионных накоплений в 2 раза меньше, чем уровень инфляции. Прим. alex.)

0

2

Мне 30-ть лет и меня волнует вопрос пенсии, но я ни как не могу решить оставаться в государственном фонде или перейти в не государственный. С одной стороны я ни чего не теряю, но что то меня  в этом настораживает

0

3

По итогам работы за 2010-2011 года мой НПФ обогнал доходность государственной управляющей компании.
Я считаю, что так будет и дальше. Поэтому нисколько не сожалею о том, что еще в июле 2008 года перевел свою накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд.

0

4

Я слышала что программа софинансирования пенсии закончилась. Так ли это? И как я могу принять участие в этой программе. И эта программа действует в обоих ПФ (государственном и негосударственном)?

0


Вы здесь » Негосударственное пенсионное обеспечение » Государственная программа софинансирования пенсий » Возможно ли дополнительное увеличение накоплений, в рамках Программы?